Центр Кемерова уже неделю захлебывается в вонючем мусоре

Центр Кемерова превратился в огромную свалку, которую не убирают уже неделю.

В редакцию VSE42.RU обратился житель города с жалобой на критическую ситуацию с вывозом отходов. По его словам, во дворе между домами на Кузнецком, 52 и Красноармейской, 93 мусор не вывозится уже неделю.

Читатель прислал фотографию, на которой видно: контейнерная площадка переполнена, отходы разлетаются по двору и скапливаются вокруг, превращаясь в стихийную свалку.

Ситуацию, по мнению горожанина, усугубляют затянувшиеся коммунальные работы на въезде со стороны Кузнецкого проспекта. Там уже больше месяца разрыта дорога – работы ведет "Кемвод".

– Понимаем, что трубы старые и требуют замены. Но почему из-за этого должны страдать люди? – задается вопросом автор обращения.

Жители опасаются, что с приходом тепла мусор начнет активно разлагаться, появится сильный запах и возрастет риск антисанитарии.

О проблеме уже писали городские паблики, но ситуация остается неизменной.

Фото: VSЕ42.RU