Обвинение представило 309 томов по делу экс-главы правительства Кузбасса Телегина о мошенничестве

Суд над бывшим главой Ленинска-Кузнецкого и бывшим председателем правительства Кузбасса Вячеславом Телегиным перешел на новый этап.

Обвинение завершило изложение предъявленного обвинения экс-главе кузбасского правительства Телегину и еще двум фигурантам, сообщает в пятницу, 1 марта, управление судебного департамента (УСД) Кузбасса.

– Государственный обвинитель приступил к представлению в качестве доказательств письменных материалов уголовного дела (309 томов), – сказали в УСД.

При этом Телегин и еще двое фигурантов – бывший замглавы Ленинска-Кузнецкого по строительству и городскому развитию Рашид Бадертдинов и его сын Александр Бадертдинов, предприниматель, не признали вину. Их обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, 30 эпизодов).

Напомним, дело экс-главы правительства Кузбасса Телегина о хищениях 73 млн рублей дошло до Ленинск-Кузнецкого городского суда в конце декабря прошлого года.

По версии следствия, преступление было совершено с января 2014 года по декабрь 2018 года. Тогда КУМИ Ленинска-Кузнецкого заключил муниципальные контракты с коммерческой организацией, по которым муниципалитет участвовал в долевом строительстве, чтобы обеспечить жильем сирот и ветеранов ВОВ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle