Водитель в Кузбассе получил условный срок за смерть ребенка в его машине

В Кузбассе водитель, который не справился с управлением, был признан виновным и получил условный срок за смерть ребенка. Девочка была пассажиркой его автомобиля.

Таштагольский городской суд вынес приговор 50-летнему новокузнечанину, по вине которого погибла 11-летняя девочка. Трагедия произошла в Таштагольском районе в июне 2022 года.

Мужчина ехал на автомобиле Nissan X-Trail по трассе Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол. В автомобиле находились три пассажира, двое из которых были детьми. При этом 8-летний ребенок был пристегнут, а 11-летний – нет.

В какой-то момент водитель не справился с управлением, внедорожник оказался в кювете и перевернулся. Младшая девочка получила ушибы, а старшая – травмы различной степени тяжести, от которых умерла.

Мужчину судили за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Его приговорили к одному году лишения свободы условно, также он лишился прав на полтора года.

Как уточнили в пресс-службе МВД Кузбасса, приговор уже вступил в законную силу.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в ГИБДД рассказали подробности ДТП с чудом проскочившей между фурами иномаркой в Кузбассе.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle