ГИБДД сообщила подробности ДТП с чудом проскочившей между фурами иномаркой в Кузбассе

В Кузбассе активно обсуждается видео, на котором автомобилю Mazda 3 чудом удается уйти от лобового столкновения и проскочить между двух фур. В ГИБДД сообщили подробности происшествия.

В Юргинском округе Кемеровской области правоохранители привлекли к ответственности водителя фуры, который во время обгона спровоцировал ДТП и мог стать виновником смертельной аварии, если бы легковушке не удалось проскочить.

ЧП произошло 29 января около 10:00 на 170 километре автодороги Р-255 "Сибирь". Водитель грузовика Volvo пошел на обгон и создал помеху автомобилю Mazda 3. Легковушке удалось спастись.

– 32-летний водитель Mazda произвел касательное столкновение с другим грузовым автомобилем, который двигался во встречном направлении, – сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

Люди, видевшие видео, утверждают, что только чудом никто не пострадал. Был причинен только материальный ущерб.

В отношении 45-летнего водителя автомобиля Volvo был составлен протокол о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части. Виновнику грозит штраф 6 500 рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Отмечается, что сейчас сотрудники ГИБДД ищут третьего участника ДТП – водителя грузовика, которого пыталась обогнать фура. Он скрылся с места ДТП.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что видео с регистратора Mazda 3 взорвало Интернет.

Фото: Пресс-служба ГИБДД Кузбасса
Видео: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle