Убийца 18-летней девушки из Мысков с улыбкой показал процесс расправы

Следком опубликовал оперативное видео, на котором запечатлен допрос мужчины, подозреваемого в убийстве юной мысковчанки. Кузбассовец детально показал, как он безжалостно задушил жертву, при этом улыбаясь на камеру.

Следственный комитет предоставил видеозапись с допросом 35-летнего кузбассовца, задержанного за убийство 18-летней девушки. Фигурант уголовного дела во всем сознался и во время следственных действий продемонстрировал, как он, сидя на заднем сиденье машины, накинул на шею автомобилистки ремень безопасности.

Напомним, информация о пропаже девушки в Мысках появилась уже после новогодних праздников, волонтеры начали распространять ориентировки и организовали поиски. Накануне стало известно, что горожанка погибла. В тот же день СК объявил о задержании подозреваемого в убийстве.

По предварительным данным, 30 декабря девушка ехала на своей машине по технологической дороге в Мыски, а сидевший сзади мужчина "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" задушил ее ремнем безопасности. Затем душегуб отвез тело далеко от места расправы и закопал в снегу. Вычислить преступника оперативники смогли по записям с камер наблюдения.

Видео: СУ СКР по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle