Адвокат Киркорова прокомментировал призыв лишить певца звания народного артиста России

Адвокат Филиппа Киркорова отреагировал на призыв общественности лишить артиста звания. Это произошло на фоне скандала после вечеринки блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой.

Как прокомментировал адвокат Александр Добровинский, участие Филиппа Киркорова в вечеринке Анастасии Ивлеевой не дает оснований для лишения его звания народного артиста России.

– Звание народного артиста было присвоено за творчество. Как участие в вечеринке Ивлеевой может быть основанием для его лишения? Ему ставят в вину, что он пришел на вечеринку? Что он был одет так, как кому-то не нравится? Человек может быть актером, певцом, режиссером, скульптором, художником, ему присваивается какое-то звание, – отметил адвокат.

По его словам, творчество человека никак не связано с тем, что он пошел не туда, куда хотелось бы публике, передают "Известия".

Напомним, что Филипп Киркоров присутствовал на "почти голой" вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой, которую суд счел пропагандой гомосексуализма. После этого многие телеканалы отказались с ним сотрудничать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle