Правоохранители задержали 17-летнего юношу по подозрению в убийстве подростка в Кемерове

В Кемерове накануне убили 16-летнего подростка. Подозреваемым оказался 17-летний юноша. Его задержали.

Накануне в одном из общежитий Кемерова было обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками насильственной смерти. Еще двое несовершеннолетних доставлены в медучреждение.

Как рассказали в СУ СК по Кузбассу, подозреваемым в совершении преступлений оказался 17-летний молодой человек. Его задержали.

Согласно версии следствия, в ночь на 26 декабря в общежитии в Центральном районе Кемерова между потерпевшими и группой из семи человек по малозначительному поводу возник конфликт. Сообщается, что подозреваемый ударил 16-летнего подростка ножом.

– <...> причинил ножом 16-летнему подростку колото-резаное ранение грудной клетки, от которого тот скончался на месте происшествия. Также подозреваемый причинил ножевые ранения находившимся на месте событий 14– и 17-летним подросткам, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что пострадавших госпитализировали в больницу. Состояние одного из них оценивается как стабильно тяжелое.

Сейчас решается вопрос о предъявлении юноше обвинения, а также об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли орудие убийства, допросили свидетелей и других участников конфликта, произвели обыски в жилищах. Назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинские.

Обстоятельства произошедшего и роль каждого из участников конфликта устанавливаются. Их действиям будет дана надлежащая правовая оценка. О расследовании уголовного дела был предоставлен доклад главе СКР.

Напомним, что ранее следователи возбудили уголовные дела по факту произошедшего. Делом заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

Позднее в соцсетях также начала распространяться информация о том, что участниками конфликта якобы стали студенты из Тувы, а возник он, по неподтвержденной информации, из-за сигарет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle