Соцсети: сигареты стали причиной закончившегося убийством подростка конфликта в Кемерове

По данным из соцсетей, поножовщину в кемеровском общежитии, где погиб несовершеннолетний, якобы устроили студенты из Тувы после просьбы закурить.

Так, инцидент произошел накануне в одном из кемеровских семейных общежитий. Там к двоим 16-летним подросткам пришли еще два друга – ребята поиграли на смартфонах, после чего решили выкинуть мусор и отправиться в магазин. Один из подростков остался дома.

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Mash Siberia, на первом этаже общежития несовершеннолетних встретила толпа из шести–семи человек. Так, они якобы попросили закурить, после чего развязалась драка.

Сообщается, что в ходе конфликта 16-летнего мальчика ударили ножом в грудь, после чего он скончался. Его 14-летний друг якобы получил перелом руки и рану на копчике, а еще одного подростка якобы ранили ножом в бок.

– Полицейские задержали подозреваемых – шестерых студентов Колледжа информационных технологий и права из Тувы. Им от 15 до 23 лет, – пишет Telegram-канал.

В результате в СУ СК по Кузбассу были возбуждены уголовные дела. Инцидентом также заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle