ФСБ раскрыла детали дела о хищении 24 млн рублей из бюджета Минсельхоза Кузбасса

В региональном управлении ФСБ редакции VSE42.Ru рассказали подробности дела с хищением бывшей госслужащей порядка 24 миллионов рублей из бюджета Минсельхоза Кузбасса.

Выяснилось, что экс-госслужащей, которая похитила из бюджета регионального Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 24 миллиона рублей, оказалась Ирина Шитькова. Как рассказали редакции VSE42.Ru в УФСБ по Кузбассу, она работала в этом же министерстве – занимала должность главного специалиста отдела развития малых форм хозяйствования Минсельхоза.

Кроме того, выяснилось, что сейчас также рассматривается дело и в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок ФНС по Кузбассу. Предполагается, что она также может быть причастна к хищению.

Напомним, что Ирина Шитькова, используя свое служебное положение, в составе организованной группы похитила денежные средства, принадлежавшие Минсельхозу Кузбасса. Сообщается, что она предоставляла недостоверные сведения и фиктивные документы о приобретении сельскохозяйственного оборудования, сельскохозяйственной техники и животных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами. Суд вынес ей наказание.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle