Правоохранители нашли пропавшего в Кузбассе мужчину убитым в болоте

Мужчину, который пропал в Кемеровской области, обнаружили убитым. Его тело было спрятано на болоте.

В конце июня 2023 года в Крапивинском муниципальном округе пропал 60-летний мужчина. Об этом в полицию сообщили его близкие.

Начались поиски. Сотрудники следственного комитета и МВД установили, что к исчезновению может быть причастен 31-летний знакомый пропавшего. В ноябре 2023 года мужчину задержали, ему было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, преступление было совершено 24 июня 2023 года. Обвиняемый пришел на приусадебный участок своего знакомого. Мужчины поссорились, и гость ударил хозяина рукой по голове. В итоге потерпевший умер на месте. Мужчина испугался и решил скрыть преступление. Он вывез труп в болото, которое располагалось недалеко от дома. Там он закидал тело травой и ветками, после чего скрылся.

– На допросе следователю фигурант дал подробные показания о том, как совершил преступление в отношении погибшего, указал на место, где спрятал его тело, – сообщили в пресс-службе следственного комитета Кузбасса.

Обвиняемого заключили под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину смерти жертвы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос журналистов о том, как родители убитой кемеровчанки Веры Пехтелевой смогут добиться справедливости после помилования ее убийцы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle