"Переобувшие" весь Прокопьевск за три дня шиномонтажки попали под большой штраф

Представители шиномонтажных мастерских в Прокопьевске написали открытое письмо, где пожаловались на большие штрафы. Они рассказали, что "переобули" почти весь город за три дня, но теперь им грозит наказание.

Представители шиномонтажных мастерских Прокопьевска рассказали о проверках, которые нагрянули к ним в самый пик сезона. По словам авторов обращения, представители администрации сделали фотографии оставленных у сервисов шин, и теперь им грозят штрафы по 50 000 рублей. С такой ситуацией люди уже сталкивались во время смены резины с зимней на летнюю весной 2023 года.

– Были огромные очереди, люди стояли по четыре–пять и более часов, стояли семьями, с детьми, стояли женщины... Замерзшим людям нужно было уехать домой, кому-то сразу на работу. И уж поверьте, им было не до шин, грязных и мокрых, чтобы складывать их на сиденья в салон, – говорится в обращении.

Однако, по словам шиномонтажников, теперь им грозит штраф. Люди считают, что необходимо было дать специалистам время на то, чтобы убрать шины после возникшего из-за похолодания аврала.

– Мы не низшая каста, мы такие же образованные и цивилизованные люди, просто мы как немногие сейчас продолжаем зарабатывать на хлеб своими руками, не боясь грязи и холода. Мы так же хотим, чтобы в нашем городе было чисто и красиво! Штраф каждому за то, что мы переобули весь город за три дня и сохранили имущество, а может, жизни автомобилистов? – написали прокопчане.

Они отметили, что никто не штрафует за то, что после празднования Дня шахтера урны переполнены, их просто убирают. Шиномонтажникам же, по их словам, не дали времени на то, чтобы навести порядок.

Фото: Telegram / ДТП Кузбасс

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle