Более 60% кузбассовцев признались в отсутствии страха быть уволенными

Опрос показал, что более 60% жителей Кузбасса не боятся быть уволенными.

Выяснилось, что в третьем квартале 2023 года 69% трудоустроенных соискателей из Кузбасса сочли, что у текущего работодателя нет планов по их увольнению. Отмечается, что в целом в регионах СФО доля таких соискателей составила 76%, а по России – 73%.

– Как правило, наиболее стабильно на текущем рабочем месте ощущают себя представители профессиональных сфер "Добыча сырья" (сразу 94% говорят, что для них нет угрозы увольнения по инициативе работодателя), а также "Наука, образование" (80%), "Строительство, недвижимость" (78%) и "Производство, сервисное обслуживание" (77%), – показали результаты исследования сервиса hh.ru.

Кроме того, еще 14% трудоустроенных кузбассовцев затруднились дать ответ и оценить серьезность угрозы увольнения.

При этом еще 17% опрошенных заявили, что на текущем месте работы для них существует реальная угроза увольнения по инициативе работодателя. В РФ о подобных опасениях рассказали 18% опрошенных, а в регионах Сибири – 15%. Чаще всего такими страхами делятся представители сфер "Высший менеджмент" (29%), "Юристы" (25%), "Управление персоналом, тренинги" (23%).

Напомним, что ранее редакция VSE42.Ru писала, что количество увольнений по собственному желанию резко выросло в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle