Жительница Кузбасса обрекла себя на штраф в 4 млн рублей и колонию из-за фатальной ошибки за рулем

В кузбасском городе вынесли суровый приговор женщине, которая решила помочь другу и допустила трагическую оплошность.

35-летняя ленинск-кузнечанка получила срок в колонии за смертельный наезд на человека на зебре. Трагедия произошла в апреле прошлого года. Горожанка согласилась увезти пьяного друга на его машине домой, села за руль Hyundai, хотя не имела прав, и сбила пешехода.

– Hyundai ix35 совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм 26-летний мужчина скончался. Водитель стала фигуранткой уголовного дела, – сказали в кузбасском МВД.

В момент ДТП пьяный хозяин автомобиля находился на пассажирском сиденье. Полицейские составили на него протокол о передаче управления "бесправному" лицу. За это мужчине выписали штраф в 30 000 рублей, также у него на 1,5 года отобрали водительские права.

Женщину признали виновной по уголовной статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть. Ленинск-Кузнецкий городской суд приговорил ее к шести с половиной годам в колонии-поселении, на три года запретил садиться за руль и обязал заплатить двум детям погибшего компенсацию в 4 млн рублей.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle