Бывший замкомандира взвода из Новокузнецка выплатил 250 000 рублей штрафа за взятку

Новокузнечанина, который занимал должность заместителя командира взвода, признали виновным в получении взятки. После этого ему пришлось выплатить уголовный штраф в 250 000 рублей.

В Новокузнецке к судебным приставам попало исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа. Мужчина должен был выплатить 250 000 рублей, но не делал этого.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Кемеровской области, новокузнечанин проходил военную службу в должности заместителя командира взвода. В том числе он занимался определением времени и длительности увольнений. Он получил вознаграждение от подчиненного, который хотел временно покинуть расположение воинской части, хотя его очередь еще не подошла. Деньги поступили на карту замкомандира.

Томский гарнизонный военный суд обязал мужчину заплатить уголовный штраф в 250 000 рублей. Кроме того, он лишился права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, сроком на один год.

Кузбассовец не торопился выполнять решение суда, пока делом не занялись судебные приставы. Они разъяснили, что штраф может быть заменен более суровым наказанием, после чего все деньги были выплачены.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что замглавы Калтана стал фигурантом уголовного дела о крупной взятке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle