Airbus A320 приземлился в Новосибирской области из-за отказа гидравлической системы

Стала известна причина аварийной посадки самолета рейса Сочи – Омск в поле в Новосибирской области: вытекла жидкость из "зеленой" гидравлической системы.

Из разговора командира воздушного судна и диспетчера, запись которого появилась в Сети, стала известна причина аварийной посадки самолета компании "Уральские авиалинии" в Новосибирской области.

Причиной возникших проблем стала утечка жидкости из "зеленой" гидравлической системы – одной из трех систем, необходимых для нормальной работы аэросудна. В результате перестали нормально работать спойлеры и закрылки.

В каком состоянии находились остальные гидравлические системы, пока неизвестно, однако при неисправности "зеленой гидравлики" увеличился пробег по полосе, поэтому экипаж решил двигаться в сторону запасного аэродрома Новосибирской области, длина которого на 500 метров больше, чем в Омской. Также команда воздушного судна предполагала, что оно займет полосу на несколько часов, препятствуя нормальной работе аэропорта.

До пункта назначения в Новосибирской области самолет не добрался из-за сильного ветра и низкого эшелона. Помимо этого, из-за невозможности убрать стойки шасси увеличился расход топлива, об этом сообщает telegram-канал Mash Siberia.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала рассказ пассажира самолета о посадке и фотографии с места происшествия, а также данные Минздрава о пострадавших в результате инцидента. Авиакомпания также прокомментировала инцидент, СК возбудил уголовное дело по факту произошедшего.

Фото: t.me/bazabazon
Комментарии для сайта Cackle