Пассажир самолета рейса Сочи – Омск рассказал о посадке в Новосибирской области

Самолет, направлявшийся из Сочи в Омск, совершил аварийную посадку на пшеничное поле в Новосибирской области после того, как подал сигнал тревоги.

Экипаж воздушного судна, принадлежащего компании "Уральские авиалинии", сумел совершить аварийную посадку на пшеничное поле в Убинском районе Новосибирской области. В этот момент на борту находились 159 пассажиров, в том числе 23 ребенка.

Как отметил глава района в беседе с ТАСС, это поле самое крупное в округе, и обнаружение там самолета – большая удача.

– "Вылетаем из Сочи – прямо подо мной шумит шасси, я напрягся. Подлетаем к Омску – снова шумит, звуки какие-то странные издаёт. И мы начинаем опять набирать высоту. Я сразу понял, что что-то не то. Потом летим – говорят: "В Омске плохая погода, мы будем вынуждены посадить самолёт в Новосибирске". А потом посреди пути говорят, что будет вынужденная аварийная посадка. Экипаж – вообще красавцы, они лучшие. Все молились, потом радовались, хлопали. Я такой радости никогда в жизни не испытывал", – рассказал порталу Om1.ru один из пассажиров рейса.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что самолет рейса Сочи – Омск подал сигнал бедствия и сменил курс. Позже стало известно, что он совершил аварийную посадку в Новосибирской области. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

Фото: t.me/bazabazon
Комментарии для сайта Cackle