Бросившие в фонтан девушку из-за цветных волос свердловчане предстанут перед судом

Прокуратура Свердловской области вынесла обвинительное заключение в отношении двух мужчин. Они избили и чуть не утопили в фонтане 19-летнюю девушку, им не понравился цвет ее волос.

Против двух мужчин в Свердловской области вынесли обвинительное заключение. По версии следствия, 1августа 2023 года они в состоянии алкогольного опьянения напали на 19-летнюю девушку. Им не понравилось, что у школьницы были цветные волосы. Сначала они высказывали нецензурные выражения в ее адрес, а потом практически утопили в фонтане.

Сейчас против них возбуждено два уголовных дела – по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Подозреваемые уже были судимы раньше, за истязание и незаконный оборот наркотиков, передает пресс-центр прокуратуры Свердловской области. Нападавшие даже извинились перед девушкой, но как это повлияет на исход дела неизвестно.

Напомним, что один из мужчин насильно подвел девушку к фонтану и окунул ее голову в воду, не позволяя ей подняться и вздохнуть. Второй мужчина ударил ее по голове и бросил в лицо упаковку муки весом 1 килограмм.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle