Полицейские задержали главу организовавшей экскурсию по московским коллекторам компании

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали главу компании "Спутник", которая занималась организацией незаконной экскурсии по подземным коллекторам Неглинки в Москве.

Гендиректора компании "Спутник" задержали в Санкт-Петербурге. Ранее он был объявлен в розыск, как и другие сотрудники компании, которая организовала незаконную экскурсию по подземным коллекторам Неглинки в Москве.

Задержанного планируется доставить в Москву для дальнейшего разбирательства. Также продолжаются поиски главы компании "Авангард", который тоже имеет отношение к незаконным экскурсиям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Экскурсия по коллекторам, в результате которой погибли как минимум четыре человека, состоялась 20 августа. В то время, когда группа, состоявшая предположительно из восьми человек, спустилась под землю, начался ливень, и тоннели затопило.

Позже спасатели и горожане обнаружили тела четверых погибших, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Лиц, причастных к незаконной деятельности, объявили в розыск.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle