Кемеровская больница отказала выпускнице вуза в работе из-за инвалидности

Девушка, с отличием окончившая кемеровский медицинский университет, захотела трудоустроиться в поликлинику терапевтом и получила решительный отказ. Жалоба на это дошла до главы Кузбасса.

В среду, 26 июля, во время прямой линии губернатора Сергея Цивилева о своей проблеме рассказала горожанка, которой отказали в трудоустройстве из-за проблем со здоровьем. Кемеровчанка пояснила, что окончила с красным дипломом лечебный факультет КемГМУ, попыталась получить работу терапевта в поликлинике на проспекте Ленина, но услышала "нет", так как у нее инвалидность III группы.

Цивилев ответил, что таким инвалидам постоянно находиться в контакте с пациентами – огромный риск. Тем не менее чиновник вспомнил, что в регионе остро не хватает врачей.

– У нас нехватка врачей, и каждый врач, а особенно еще с красным дипломом, на вес золота. Поэтому обязательно работа для вас будет, – ответил губернатор.

Он заверил, что поручит министру здравоохранения Дмитрию Беглову подобрать девушке работу в пятой поликлинике в учетом заболевания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle