Минпромторг Кузбасса предупредил предпринимателей об опасном сидре

В министерстве промышленности и торговли Кузбасса предупредили участников алкогольного рынка о смертельно опасном сидре.

В пресс-службе министерства обратили внимание на то, что в нескольких регионах России были зарегистрированы случаи отравления алкоголем. А именно алкогольным напитком под торговым наименованием "Мистер Сидр".

– В случае выявления данного алкогольного напитка в торговых объектах на территории Кузбасса, просим прекратить реализацию и закуп опасной продукции, – отметили в пресс-службе министерства.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что по меньшей мере 90 человек пострадали от отравления суррогатным сидром на территории России. Среди них есть одна беременная женщина, а также четверо несовершеннолетних. Жертвами отравления стали 32 человека.

Пострадавшие находятся на стационарном лечении в медучреждениях Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областей, Чувашской Республики и Удмуртской Республики. После отравления опасным напитком 30 человек находятся в тяжелом состоянии, 26 – в состоянии средней степени тяжести, еще 4 – в крайне тяжелом состоянии.

Комментарии для сайта Cackle