Экс-росгвардеец получил срок в колонии за смертельный наезд на девочку около Кемерова

В Кемерове вынесли приговор силовику, который минувшей осенью пьяным сел за руль, задавил девочку-подростка и скрылся в надежде избежать наказания.

Кемеровский районный суд признал виновным в смертельном ДТП 38-летнего водителя. По данным дела, в ноябре 2022 года автомобилист на Hyundai Solaris ехал по улице Советской в селе Мазурово и сбил ребенка.

– Совершил наезд на двенадцатилетнюю девочку, передвигающуюся вдоль края проезжей части, и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, оставив ее умирать на обочине дороги. От полученных травм ребенок погиб на месте, – сказали в прокуратуре.

Позже виновника поймали, он не стал отпираться. На него завели уголовное дело по п.п. "а, б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Суд назначил фигуранту семь лет в колонии общего режима и на два года лишил прав. Более того, он заплатит родным погибшей миллион рублей.

Напомним, трагедия произошла 20 ноября прошлого года. Позже выяснилось, что за рулем иномарки находился пьяный росгвардеец. Мужчину заключили под стражу, а в начале февраля дело дошло до суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle