Родственники погибших в кемеровской "Зимней вишне" подали гражданские иски на 42 млн рублей

Родственники жертв пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" подали гражданские иски на 42 миллиона рублей.

Так, родственники погибших в ТЦ "Зимняя вишня" подали к экс-главе МЧС Кузбасса Александру Мамонтову и бывшему руководителю отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григорию Терентьеву многомиллионные гражданские иски.

Сообщается, что двое потерпевших предъявили иски о компенсации морального вреда на сумму один миллион рублей, пятеро – на пять миллионов рублей и еще один – на 15 миллионов рублей.

– В связи с тем, что они признаны потерпевшими и ими заявлены гражданские иски, суд полагает необходимым в соответствии с нормами права привлечь их в качестве гражданских истцов по настоящему уголовному делу, – цитирует ТАСС представителя Центрального районного суда.

Помимо этого, суд постановил привлечь по делу о пожаре МЧС РФ. Постановление о признании ведомства соответчиком самостоятельному апелляционному обжалованию не подлежит и может быть оспорено только одновременно с итоговым судебным решением по уголовному делу.

Напомним, что суд продлил арест по делу о пожаре экс-главе кузбасского МЧС Александру Мамонтову и бывшему руководителю отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григорию Терентьеву до 10 июня 2023 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle