Суд продлил арест экс-главе кузбасского МЧС по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Кемеровский суд принял решение продлить арест для экс-главы кузбасского МЧС Александра Мамонтова, а также бывшего руководителя отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григория Терентьева.

Заседание прошло 6 марта 2023 года. Так как ранее установленный срок содержания под стражей истек, необходимо было определить новую меру пресечения для обвиняемых. Гособвинитель запросил продлить арест на три месяца.

При этом защитник потерпевшего выступала за то, что на данном этапе следствия можно смягчить меру пресечения.

– Подсудимый Мамонтов А.С. и его защитник также оспаривали предъявленное Мамонтову А.С. обвинение ... Указали на нарушение конституционных прав Мамонтова А.С. на свободу, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Кузбасса.

Однако суд указал на особенности, характер и общественную опасность преступлений, в которых обвиняются подсудимые. Кроме того, по мнению суда, подсудимые все еще могут скрыться либо оказать давление на участников судопроизводства.

В связи с этим меру пресечения решили не изменять. Обоим подсудимым продлили арест на три месяца – они останутся под стражей до 10 июня 2023 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle