Известная кузбасская минералка обрела нового владельца

"Борисовский" купил "Борисовскую" по цене вдвое ниже начальной. Производителя известной кузбасской минералки продавали в связи с банкротством пивзавода.

В Кемеровской области завершились торги по продаже имущественного комплекса ООО "Минеральная вода "Борисовская", сообщает "Авант-Партнер".

Покупателем стал санаторий "Борисовский" в селе Борисово Крапивинского округа, причем цена вопроса составила 21 миллион рублей, хотя изначально имущество банкрота продавали за 52 миллиона рублей. Более того, конкурсный управляющий заявил, что покупка "оплачивается из областного бюджета".

В санатории сообщили, что пока не знают, вернется ли "Борисовская" на полки магазинов, так как еще не получены документы о покупке и не оформлена сделка. В заведении отметили, что главной целью сделки было сохранить контроль над месторождением.

В состав лота входят лицензия на добычу минералки до 2031 года, земельные участки общей площадью 7,8 тысячи квадратных метров, здания, транспорт и оборудование для розлива воды.

Напомним, осенью 2018 года "Калинкино" поглотило кузбасскую "Борисовскую", а в 2021 году компания попала под банкротство с долгом по кредиту в 67,3 миллиона рублей. Производство минеральной воды пытались продать на аукционе с июля прошлого года, но желающих до сих пор не было. При этом с сентября каждые пять дней цена на аукционе падала на 2%. Цена отсечения установлена не была – конечная стоимость могла упасть вплоть до 2% от изначальной.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle