Изнасиловавший малолетнюю дочь житель Бурятии угрожал ружьем полиции

Пьяный житель Закаменского района Республики Бурятия изнасиловал несовершеннолетнюю дочь, после чего угрожал оружием правоохранителям.

Как сообщает региональный Следственный комитет, 17 октября текущего года 37-летний мужчина, проживавший с семьей в бурятском улусе, употреблял спиртное, после чего изнасиловал свою малолетнюю дочь.

Пострадавшая после случившегося сразу позвонила в полицию. На место вскоре приехала следственно-оперативная группа, из-за чего подозреваемый взял ружье и выстрелил внутри дома. Затем он вышел и стал целиться в силовиков. В этот момент там также находился фельдшер, который уговаривал мужчину убрать оружие.

Полицейские произвели предупредительный выстрел, после чего отрыли огонь по конечностям злоумышленника. Его разоружили и госпитализировали.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Он полностью признал свою вину. Сейчас решается вопрос об аресте фигуранта.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle