Врач рассказала россиянам о продуктах для борьбы с осенней сонливостью

Российский врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что следует включить в рацион, чтобы справиться с апатией и усталостью.

Как сообщила журналистам медик, в осенний период некоторые люди могут ощущать сонливость, апатию и беспричинную усталость. По словам врача, это связано с дефицитом в организме витаминов, особенно витамина D.

Чтобы взбодриться, Павлова посоветовала россиянам обратить внимание на кофе, однако злоупотреблять этим напитком не следует, передает радио Sputnik.

– Кофе – хороший стимулятор, если его не много. Если человеку кофе помогает в подъеме тонуса, то одна-две чашки отдельно от основных приемов пищи – вполне приятный и правильный способ, – цитирует СМИ эндокринолога.

В список продуктов врача для борьбы с сонливостью и апатией также вошел шоколад. Павлова посоветовала положить за щеку 5 грамм шоколада и рассосать его, не запивая водой, передает издание "Профиль". Однако не рекомендуется есть это лакомство в больших количествах.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян рассказала россиянам о полезных добавках к чаю и кофе осенью.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle