СК завершил расследование дела об изнасиловании и убийстве трех студенток в Гае

В Оренбургской области закончилось расследование дела по факту изнасилования и убийства трех девушек в городе Гай.

Региональный Следком объявил о завершении расследования резонансного дела, которое было возбуждено против 30-летнего мужчины. Ему вменяется убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, умышленное повреждение чужого имущества, а также неправомерное завладение автомобилем.

Как установило следствие, вечером 29 сентября 2021 года фигурант через окно квартиры на первом этаже увидел ранее ему незнакомых потерпевших в возрасте 17, 18 и 20 лет. Обвиняемый дождался, когда девушки уснули, и проник в незакрытую дверь жилища.

– Подавив волю потерпевших к сопротивлению, совершил преступления против их половой неприкосновенности, после чего нанес каждой множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки, – рассказали в СУ СКР по Оренбургской области.

Затем рецидивист начал поджигать предметы интерьера, а оставшаяся в живых девушка смогла выбежать на улицу, однако преступник настиг ее и нанес дополнительные удары ножом. В Орске он угнал чужое авто и попытался скрыться от преследовавших его полицейских, после чего был пойман.

По ходу расследования выяснилось, что 15 августа мужчина изнасиловал жительницу Гая, которую предложил подвезти на машине. Материалы уголовного дела направлены прокурору для того, чтобы он утвердил обвинительное заключение, уточнили в ведомстве.

Ход расследования дела был поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.

Напомним, в сентябре прошлого года в Гае Оренбургской области на месте пожара были обнаружены тела двух девушек, а еще одну нашли во дворе дома. СК приступил к расследованию и вышел на след подозреваемого. В ноябре того же 2021-го стало известно, что обвиняемый в убийстве трех студенток пошел на еще одно преступление.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle