Мурманчанин отправится в колонию за поджог автомобиля по заказу в Кемерове

Житель Мурманска приехал в Кемерово и поджег автомобиль за деньги. Накануне суд вынес ему приговор.

В декабре 2021 года в одном из дворов на улице Весенней загорелся автомобиль Kia Rio. Владелец машины обратился в полицию.

Выяснилось, что поджог совершил 29-летний житель Мурманской области. Мужчина увидел в интернете объявление о возможности заработать 70 000 рублей за поджог чужого автомобиля. Специально для этого он прилетел в Кемеровскую область, ночью приехал на указанный адрес и поджег иномарку. После этого он скрылся с места преступления. Вернувшись к себе домой в Мурманск, он получил оплату за выполненный заказ.

Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в Кемерово. Он дал признательные показания. На время следствия суд поместил его в СИЗО.

Суд признал мурманчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". В качестве наказания ему назначено 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также осужденный обязан полностью возместить потерпевшему материальный ущерб и моральный вред на общую сумму около 1,1 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle