Полицейский из Бердска получил срок за повлекшую смерть женщины халатность

Суд вынес приговор сотруднику МВД из новосибирского города Бердск, из-за халатности которого погибла женщина.

По данным региональной прокуратуры, с 28 на 29 марта прошлого года подсудимый был на суточном дежурстве в отделе МВД по городу Бердск. В это время ему неоднократно поступали обращения о том, что неизвестный совершает насилие в отношении женщины и угрожает ее убить.

– <...> данные сообщения подсудимый проигнорировал, сотрудников полиции на место происшествия не направил. В результате женщина, которой требовалась помощь, погибла, – указано в сообщении ведомства.

В отношении силовика возбудили уголовное дело, ему инкриминировали ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Состоялся суд. Мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы условно на два года с испытательным сроком 1,6 года. Кроме этого, бывший сотрудник полиции не будет иметь права работать в госорганах два года.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в отношении новосибирских полицейских возбудили дело о халатности. Из-за пренебрежения ими служебными обязанностями была убита 17-летняя девушка.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle