Полицейские попали под следствие за халатность по делу об убийстве девушки из Новосибирска

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело, фигурантами которого стали сотрудники МВД, игнорировавшие заявления матери убитой 17-летней девочки-подростка.

Как сообщается на сайте ведомства, в отношении правоохранителей возбуждено дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Организованная ранее проверка показала, что полицейские, в нарушение должностных обязанностей не предприняли соответствующих мер по нескольким заявлениям горожанки, в которых она сообщала об угрозах в адрес ее несовершеннолетней дочери от мужчины.

Установлено также, что сотрудники МВД каждый раз отказывались возбуждать уголовное дело а также проводить проверочные мероприятия. В результате угрожавший девочке мужчина, "осознавая свою безнаказанность", жестоко расправился с 17-летней девушкой.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о убийстве юной жительницы Новосибирска, в Сеть попали видеокадры с моментом расправы. Вскоре подозреваемого задержали. Как оказалось, мать девочки неоднократно обращалась в полицию из-за угроз в адрес дочери.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle