Один ребенок попал в больницу после массового отравления в кузбасском лагере "Танай"

Несколько дней назад в детском лагере "Танай" произошло массовое отравление детей. В результате один ребенок был госпитализирован, о чем журналисту VSE42.Ru сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Как отметили корреспонденту сайта в пресс-службе регионального ведомства, 18 июля от директора оздоровительного учреждения на базе санатория "Танай" поступило сообщение, что 20 детей находятся в изоляторе с жалобами на плохое самочувствие.

Специалисты Роспотребнадзора вместе с эпидемиологами начали проверку. Был организован осмотр детей, сотрудников пищеблока и работников лагеря. Результаты проведенных исследований от больных и контактных передадут в Министерство здравоохранения Кузбасса.

Уточняется, что одного ребенка госпитализировали.

– Другие больные и контактные лица переданы на амбулаторное лечение и медицинское наблюдение в медицинские организации по месту жительства. У контактных лиц на 19.07.2022 признаки инфекционного заболевания не выявлены, – пояснили в ведомстве.

Руководство лагеря досрочно прекратило смену, воспитанники начали массово покидать территорию учреждения. В третью смену на "Танае" пребывало 614 детей. По состоянию на 18 июля, всех ребятишек вывезли из лагеря. Проводится дезинфекция всех его помещений.

В Роспотребнадзоре добавили, что в настоящее время эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, ранее наша редакция писала, что массовое отравление детей произошло в кузбасском лагере "Танай". Дети начали жаловаться взрослым на боли в животе. По словам пользователей соцсетей, руководство учреждения обратилось к родителям школьников с просьбой забрать их до завершения сезона.

Позднее в оздоровительном лагере прокомментировали инцидент. Как сообщалось накануне, кузбасский СК инициировал проверку по факту случившегося.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle