Диетолог Тихомирова назвала россиянам главные витамины для похудения

Для достижения стройности фигуры необходимо обратить внимание на витамины D, B и C. Об этом сообщила врач-терапевт, врач-диетолог Елена Тихомирова.

В разговоре с журналистами медик отметила, что в вопросе похудения особую важность имеют витамины D, B и C. Она объяснила, что первый в этом списке витамин D необходим для синтеза в организме мужских и женских половых гормонов, отвечающих за интенсивность метаболических процессов.

– Низкое содержание витамина D может привести к снижению активности, настроения и либидо с одновременным усилением аппетита. Как вы понимаете, вряд ли это поспособствует похудению, – передает слова врача издание "Известия".

Эксперт пояснила, что витамины группы B играют важную роль в окислении жира и ускоряют процесс жиросжигания во время физической активности. А помимо этого, они контролируют передачу нейромышечных и межнейронных связей.

В заключение Тихомирова подчеркнула важность витамина С, также являющегося полезным для похудения, так как выполняет в организме функцию синтеза коллагена, что способствует избавлению от лишнего веса.

– Кроме того, он является одним из важнейших антиоксидантов, который бережет клетки нашего организма от свободнорадикального окисления и дарит молодость и упругость тканям нашего организма. Как и витамины группы В, он должен ежедневно поступать в организм, – отметила врач.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врач перечислила россиянам основные ошибки при похудении.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle