Врач перечислила россиянам основные ошибки при похудении

Российский терапевт и диетолог Елена Тихомирова рассказала о самых популярных ошибках, которые люди допускают при похудении.

В первую очередь, напомнила эксперт, при похудении нужен дефицит калорий, чтобы организм использовал жир в качестве энергозапаса. Но из-за ряда ошибок не всегда человек может сбросить лишние килограммы.

Например, одной из них является употребление еды, приготовленной не своими руками, поскольку она делается по другой рецептуре и может существенно отличаться по калоражу. Кроме того, любые заправки к блюдам состоят из растительного масла и очень калорийны.

Выделила диетолог и ошибку в виде употребления еды из общих тарелок, поскольку, думая, что съел 300 калорий, человек на самом деле ест 500. Вместе с тем не стоит и заниматься "кусочничеством", так как оно может вылиться в набор веса.

Вместе с тем любителям латте, рафа, мокачино, в составе которых сливки, сахар и сиропы, рекомендуется отказаться от этих напитков, потому что их энергетическая ценность может достигать 400 ккал. Не стоит употреблять и сладкие соки.

Подытоживая, Тихомирова сказала, что рацион в целом должен быть сбалансированным, пишет издание "Известия".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle