Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении врачей "скорой" после смерти Шатунова

Продюсер певца Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов сообщил о том, что в отношении врачей "скорой", которые не спасли исполнителя, возбуждено уголовное дело и начата проверка.

На прощании с музыкантом Кудряшов рассказал о последних минутах жизни Шатунова: по его словам, Юрию неожиданно стало тяжело дышать и он схватился за сердце. Друзья позвонили в "скорую", но диспетчер посоветовал везти пациента самостоятельно, так как бригаду придется долго ждать.

В ближайшем травмпункте, куда привезли музыканта, сообщили, что он находится в тяжелом состоянии, и вызвали "скорую", чтобы его довезли в больницу.

– Просто какую-то древнюю газель без аппаратуры. До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге. Да, там в больнице пытались его завести, не получилось, он уже был мертвым, – вспоминает продюсер в беседе с "КП".

Кудряшов отметил, что музыкант "минут 40 еще промучился" и в течение этого времени уже не мог стоять на ногах. Теперь в отношении врачей "скорой" возбудили уголовное дело и начали проверку – в связи с этим некоторое время тело Шатунова не отдавали и не разрешали его хоронить.

– Все эти суды с Разиным доконали его. Он был такой измученный... За два дня до смерти выиграл суд у Разина, отстоял своё право петь хиты "Ласкового мая" и умер, – подытожил Кудряшов.

Напомним, о смерти Юрия Шатунова стало известно 23 июня. Позднее выяснилось, что продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин даже после смерти исполнителя хочет продолжить судиться за права на песни группы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle