Диетолог Соломатина предупредила россиян о риске появления диабета из-за кваса

Врач-диетолог Елена Соломатина предостерегла россиян от чрезмерного употребления магазинного кваса, так как это может спровоцировать преждевременное старение организма и сахарный диабет.

В беседе с журналистами медик объяснила, что регулярное употребление магазинного кваса может серьезно навредить здоровью. Эксперт напомнила, что напиток, приобретенный в магазине, может содержать большое количество сахара, увеличивающего риск развития диабета второго типа, передает издание "Москва 24".

– В большинстве своем это даже не квас. Это просто напиток под названием квас. То есть это сахар, это различные добавки, которые ничего общего с квасом не имеют. Обычная газированная вода со всякими вредностями, – отметила врач.

Елена Соломатина заметила, что сахар в организме вызывает гликирование тканей, не позволяя им нормально функционировать, что приводит к раннему старению. По словам врача, нормой потребления кваса считается 200–250 миллилитров в день. Данная дозировка не может навредить организму здорового человека, заключила диетолог.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врач-эндокринолог Зухра Павлова дала россиянам рекомендации по приготовлению полезной окрошки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle