McDonald's начал продавать бизнес в России

Компания McDonald's заявила, что окончательно уходит из РФ, и запустила процесс продажи бизнеса.

Как говорится в пресс-релизе корпорации, спустя более 30 лет работы в России было принято решение об уходе с рынка. Отмечается, что McDonald's намеревается продать все свои рестораны в РФ местному покупателю.

– Компания намерена инициировать процесс "деархизации" этих ресторанов, что влечет за собой запрет на использования названия, логотипа, брендинга и меню McDonald's, хотя компания сохранит свои товарные знаки в России, – сказано в сообщении.

Президент компании Крис Кемпчински добавил, что гордится своими сотрудниками в России и всеми поставщиками, однако есть приверженность глобальному сообществу и необходимость "оставаться непоколебимыми в ценностях".

Тем не менее, по словам источника ТАСС в российском McDonald`s, работа компании будет восстановлена, но под новым брендом, и якобы есть вероятность, что это произойдет уже в июне. При этом инсайдер отметил, что коллектив останется прежним и сохранится как сама сеть ресторанов, так и меню в ней.

Напомним, в марте McDonald's объявил о приостановке работы всех своих ресторанов в России. Тем не менее некоторые из них продолжали деятельность – например, в Кемерове.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle