Эксперты сообщили о снижении скорости мобильного интернета в России

Аналитики отметили снижение средней скорости мобильного интернета у российских пользователей.

Сообщается, что с ноября 2021 года по середину марта 2022-го скорость снизилась с 21,7 Мбит/с до 21 Мбит/с. Соответствующие данные аналитики имеют благодаря специальному приложению, которое на постоянной основе мониторит работу сетей крупнейших российских операторов.

По оценке специалистов, тенденция обусловлена ростом трафика в условиях медленных темпов модернизации сетей связи в России. При этом чтобы скорость росла или сохранялась на определенном уровне, необходимо действовать оперативнее.

Отмечается, что интернет-структура базируется на оборудовании от Nokia или Ericsson, которые приостановили деятельность в РФ.

– Как сейчас будет строиться работа с этими компаниями и сколько будет стоить сетевое оборудование с учетом роста стоимости валюты, неясно, – сказал гендиректор аналитической компании Денис Кусков.

Он добавил, что работа на оборудовании от бренда Huawei будет более стабильной. Тем не менее эксперт спрогнозировал дальнейшее снижение скорости мобильного интернета в стране. Об этом пишет TelecomDaily.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российские операторы больше не будут предоставлять безлимитный интернет новым абонентам.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle