Томский политех начал принимать документы от абитуриентов

Во вторник, 1 февраля, в Томском политехническом университете стартует приемная кампания 2022 года. Подать документы абитуриенты смогут тремя способами: очно, на собственном портале вуза или через операторов почтовой связи.

В этом году приемная кампания в ТПУ для поступающих в бакалавриат, специалитет и магистратуру стартует 1 февраля и на очное, и на заочное отделения. Абитурентам на выбор предлагается 35 направлений бакалавриата и специалитета, 33 – магистратуры. Подать документы можно через сайт "Абитуриент ТПУ", по почте и лично, если позволяет эпидемиологическая обстановка в регионе. Также для этого можно использовать портал Госуслуг, однако такая возможность будет открыта для абитуриентов только летом.

Всего на 2022 год в Томском политехническом университете открыто 3 443 бюджетных места. Среди них – 1824 места в бакалавриат и специалитет (очно) и 1314 в очную магистратуру.

– В этом году мы впервые установили начало приема документов с 1 февраля не только для магистратуры, но и для бакалавриата и специалитета. Это значит, что с сегодняшнего дня ребята могут предоставить необходимый перечень документов о поступлении, за исключением документа об образовании, конечно, – отметил ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

В этом году в порядке приема произошло одно существенное изменение: для зачисления поступающим необходимо предоставить в вуз оригинал документа об образовании. Передать его в приемную комиссию можно будет по почте или лично. Зачисление в бакалавриат и специалитет будет проходить, как и в 2021 году, в нулевую и основную волну, а вот зачисление в магистратуру ТПУ на очную форму впервые пройдет в две волны.

– В первую волну будет занято до 80 % бюджетных мест на всех направлениях подготовки. Их займут те, кто наберут на вступительном испытании от 85 баллов и выше, без учета индивидуальных достижений. Зачисление первой волны состоится уже 30 июля. Во вторую волну будут заполнены оставшиеся бюджетные места, зачисление пройдет 16 августа, – подчеркнул Денисевич.

Секретарь добавил, что в 2022 году в приказах о зачислении не будут публиковаться фамилии поступивших. Найти себя можно будет в списке на сайте по номеру СНИЛС и уникальному коду поступающего.

Томский политехнический университет

+7 (3822) 701-602

ВКонтакте

Instagram

Фото: ТПУ
Комментарии для сайта Cackle