HBO и CNN сняли фильм об отравлении Алексея Навального

Интернет-сервис HBO Max и CNN Films сняли и анонсировали выход документального фильма о политике Алексее Навальном, изложив в картине историю об отравлении блогера.

Фильм о Навальном получил название "Яд всегда оставляет след". Режиссером выступил канадский документалист Дэниел Роэр, а продюсером стала соратница политика – Мария Певчих. Авторы относят свою работу к жанру документальный триллер.

Кроме самого CNN информация о фильме появилась и в Instagram-аккаунте Навального, где он отметил, что однажды случайно познакомился с иностранным режиссером, который в итоге включил кадры, снятые на телефон в августе 2020 года, в свою картину.

– Последний раз съемочная группа была со мной в тот момент, когда на погранконтроле люди в форме сказали мне "Пройдемте", – указал в посте Навальный.

Авторы фильма заявляют, что расскажут о том, как лечился Навальный после отравления и как звонил предполагаемым сотрудникам ФСБ, которые, как заявляет сам политик, пытались его убить, пишет "Коммерсантъ".

Точная дата выхода фильма не уточняется. По словам блогера, мировая премьера "состоится вот-вот", а вскоре может появиться и в российских кинотеатрах.

Напомним, что 20 августа 2020 года Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Его экстренно госпитализировали в Омске, сняв с рейса. Через некоторое время его перевезли в Германию на лечение, а еще позднее организация по запрещению химоружия пришла к выводу, что политика отравили ядом из группы "Новичок".

Когда Навальный восстановился, он вернулся в Россию, где его задержали по делу "Ив Роше". Суд удовлетворил ходатайство ФСИН о замене условного срока политика на реальный. Сейчас он находится в колонии Владимирской области.

Ранее сообщалось, что Навальный выплатил крупный штраф за оскорбление ветерана ВОВ.

Комментарии для сайта Cackle