Обвиненный в госизмене основатель Group-IB попросил Путина повлиять на суд

Создатель компании по борьбе с киберпреступлениями Group-IB Илья Сачков обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой изменить решение суда о его аресте по делу о госизмене.

Сачков не признает своей вины по делу о государственной измене. Он утверждает, что не является шпионом и предателем родины, в связи с чем просил Путина посодействовать его переводу под домашний арест вместо СИЗО.

– <...> я русский инженер. Своей работой неоднократно доказал пользу и преданность своей родине. Я очень прошу моего президента Владимира Владимировича Путина позволить мне на время следствия находиться под домашним арестом с максимальными ограничениями, – цитирует письмо адвокат подсудимого Сергей Афанасьев, передает "Интерфакс".

По словам юриста, Сачков на данный момент получил необходимые лекарства в СИЗО и письма. Ранее волновавшие его проблемы с содержанием в камере были решены.

Напомним, основателю компании Group-IB грозит от 12 до 20 лет лишения свободы по делу о госизмене. Его задержали и арестовали в конце сентября 2021-го. Лефортовский суд Москвы продлил эту меру пресечения до 28 февраля 2022 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle