Более 20 000 человек подписали петицию об отмене QR-кодов в Кузбассе

Петиция об отмене в Кузбассе QR-кодов о вакцинации от COVID-19 или перенесенной инфекции набирает все больше сторонников. За несколько дней эту инициативу подписали свыше двух десятков тысяч жителей.

На момент подготовки материала отмену QR-кодов в Кузбассе поддерживают 20 315 человек. Все они не согласны с тем, что при посещении торговых центров и общепитов необходимо предъявлять специальный "пропуск", который подтверждает прививку или перенесенный коронавирус.

Как высказались под петицией на Change.org кузбассовцы, новое коронавирусное требование нарушает их права и свободы.

– "Не хочу быть униженной и безправной", "Я против сегрегации", – подписались некоторые сибиряки под петицией.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября в Кузбассе ввели новое жесткое ограничение для борьбы с коронавирусом. Жителей обязали показывать QR-код о вакцинации против COVID-19, справку о перенесенной инфекции или отрицательный результат ПЦР-теста на входе в ТЦ, заведения общепита, кинотеатрах и других местах. Доступными кузбассовцам без кода остались лишь аптеки и продуктовые магазины. При этом власти не распространили правила на гостиницы, что не так давно вызвало возмущение у жителей.

Ранее сообщалось, что охрана кузбасского ТЦ не позволила женщине купить молочную смесь для ребенка из-за отсутствия QR-кода.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle