Кафе и ТЦ: власти Кузбасса расширили список мест с запретом на посещение без QR-кодов

Администрация правительства Кузбасса опубликовала новое распоряжение губернатора, согласно которому QR-код о вакцинации от коронавируса становится обязательным для посетителей ряда предприятий и организаций.

Согласно документу, с 15 ноября жители Кузбасса при посещении некоторых объектов должны иметь при себе QR-код о пройденной вакцинации от коронавирусной инфекции или перенесенном заболевании (в бумажном или электронном виде), или сертификат о вакцинации. Также для допуска в определенные заведения подойдут медотвод от прививки или отрицательный тест на наличие коронавируса.

Без этих официальных документов кузбассовцы не смогут попасть в:

  • организации культуры (театры, кинотеатры и кинозалы, концертные и цирковые организации, библиотеки и музеи), а также в места проведения конференций и выставок;
  • объекты спорта, например, бассейны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы и иные спортивные залы;
  • организации общепита, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, ТЦ, ТРЦ, торговые комплексы и торгово-развлекательные комплексы, имеющие кафе, бары, кинозалы, игровые комнаты, игровые залы и т.п.;
  • салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны;
  • гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения.

Указанные ограничения вводятся с учетом эпидемиологической обстановки и предложений Главного государственного санитарного врача по Кузбассу.

Напомним, ранее в Кузбассе обязательным QR-код был только для посещения учреждений культуры.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle