Цивилев объяснил старт строительства обхода Кемерова зимой

Кузбассовцы задались вопросом, почему объездную трассу вокруг областного центра собираются начинать строить с приходом морозов.

Кемеровчанка обратилась к губернатору Сергею Цивилеву во время прямого эфира на радио и поинтересовалась, чем обосновано решение начать строить обход города зимой. Глава Кузбасса пояснил, что это сделано ради максимальной эффективности.

– Какие-то работы можно выполнять только летом. Но зимой мы можем подготовиться к этому сезону. И очень важно, чтобы летом ни одного дня не упустить. Мы зимой будем строить второстепенные технологические дороги, мы можем делать бетонное основание для конструкций, – сказал Цивилев.

Таким образом, по мнению губернатора, строители с приходом тепла не упустят ни одного дня и успеют сделать за лето максимум возможного. Более того, чиновник озвучил планы закончить строительство на год раньше ожидаемого. Однако еще идет поиск подрядчика.

Напомним, начальная цена контракта выросла до 54,8 млрд рублей, а окончание строительства дороги протяженностью почти 48 километров назначено на 30 ноября 2027 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle