Роскомнадзор уличил "Почту России" в Кузбассе в нарушениях

Роскомнадзор нагрянул с проверками в отделения "Почты России" в Кузбассе и обнаружил там нарушения.

Управление Роскомнадзора по Кузбассу провело плановое контрольное мероприятие в отношении "Почты России" в третьем квартале 2021 года.

– <...> установлено, что лицензиат оказывает услуги связи с нарушением лицензионных требований, а именно, не соблюдаются нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории города Кемерово и Тяжинского района, – сообщили в надзорном ведомстве.

По результатам проверок в отношении юрлица и соответствующих должностных лиц составили протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КРФоАП "Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)".

Ранее кемеровчане неоднократно жаловались на работу "Почты России": летом горожане заметили, как сотрудники организации выбрасывали посылки прямо на асфальт, а осенью в отделениях почты произошли массовые увольнения, после которых у зданий образовались огромные очереди. Недавно в редакцию VSE42.Ru обратилась местная жительница, сообщив, что кемеровские почтовики и вовсе отказались принимать посетителей из-за неисправного ПО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle