Синоптики Кузбасса предупредили о сильных осадках и гололедице на дорогах

Специалисты рассказали, к каким погодным условиям стоит готовиться кузбассовцам в предстоящий понедельник. По их данным, возможен гололед и сильные осадки в виде мокрого снега.

Днем 26 сентября – ночью 27 сентября в Кузбассе сохранятся сильные осадки в виде мокрого снега. Также вероятны гололедные явления: отложение мокрого снега, гололедица на дорогах и снежные заносы. Об этом рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

В грядущий понедельник в ночное время пройдет небольшой мокрый снег, столбики термометров опустятся до – 3,+2°С. Днем ожидается потепление до +3,+8°С, в отдельных районах региона небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедица. Северный ветер 3-8, местами с порывами до 13 м/с. Облачно с прояснениями, ночью местами сильные осадки, гололедные явления и снежные заносы.

В темное время суток на территории Кемерова 0,+2°С, мокрый снег и гололед, а в светлое – +5,+7°С, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Облачно с прояснениями.

Напомним, ранее сообщалось, что о первом снеге, который обрушился на столицу Кузбасса и уже успел повредить деревья. Были показаны последствия внезапного снегопада, выпавшего в областном центре в выходные.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle