МВД раскрыло подробности вооруженного покушения на советника Зеленского

Украинские правоохранители рассказали некоторые детали произошедшей попытки убийства Сергея Шефира, помощника и советника президента страны.

МВД Украины у себя в Facebook-аккаунте уточняет, что стрельба по машине Шефира началась в районе 10 утра по местному времени близ дороги в Лесники под Киевом. Автомобиль неустановленные злоумышленники буквально изрешетили, оставив там следы автоматной очереди из оружия калибра 7,62. Было совершено не менее 10 выстрелов.

– Раненый водитель. Полицейские следственные и оперативные группы в городе. Проводится спецоперация полиции по поиску злоумышленников, – уточнили украинские правоохранители.

Как сообщила РИА "Новости" генеральный прокурор Ирина Венедиктова, было начато производство по статье 115 УК ("умышленное убийство"), максимальная санкция которой предполагает пожизненное заключение.

Цель стрелков пока остается неизвестной. По словам генерал-майора Василия Вовка, злоумышленники планировали запугать чиновника, приближенного к Зеленскому, так как три пули попали якобы в водителя.

Ранее сообщалось, что неизвестные пытались убить первого советника президента Украины.

Комментарии для сайта Cackle