СК предъявил новое обвинение убийце "колбасного короля" после побега из ИВС в Истре

Следствие предъявило новое обвинение сбежавшему из изолятора в Подмосковье Александру Мавриди, главному фигуранту дела об убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова.

Мавриди получил обвинение по ч. 2 ст. 313 УК РФ (Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи). Он признал свою вину и на допросе рассказал некоторые детали своего побега.

– <...> он скрывался в заброшенных строениях на территории Москвы и Московской области, – рассказала представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, цитирует ее ТАСС.

Кроме того, при поимке у Мавриди из рюкзака изъяли три тысячи долларов, более тысячи евро, 70 тысяч рублей. Пока правоохранители продолжают выяснять все делати побега.

Напомним, в ночь на 6 августа из ИВС в Истре сбежала группа заключенных, а вместе с ними и Мавриди, обвиняемый в убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова. Он был последним беглецом, которого удалось задержать 13 сентября в московском районе Митино, один из них сдался добровольно. Также после этих событий арестовали двух сотрудников истринского изолятора. По предварительной версии, именно они помогли обвиняемым сбежать, а именно – открыли в определенной камере "кормушку", отключили часть видеонаблюдения и покинули дежурные посты. Был здержан и врио начальника истринского ИВС Андрей Старшинов, а также еще два человека из Лобни и Подольска за укрывательство сбежавших заключенных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle