"Лучше поесть перед сном": российский диетолог развеял главный миф о похудении

Диетолог Андрей Невский дал основные советы по питанию для тех, кто хочет похудеть. Кроме того, специалист развеял популярный миф о вреде пищи перед сном.

Основатель школы и диетолог Андрей Невский пояснил журналистам издания "Главред", почему есть после шести вечера можно тем, кто стремится сбросить вес.

По мнению эксперта, необходимо кушать за час или два перед сном, а также в обязательном порядке включать в последний прием пищи углеводы. Таким образом, похудение будет более результативным и продуктивным, чем с вечерним голоданием.

– Если говорить об ужине, то уж лучше поесть перед сном и сладко уснуть, чем мучиться от голода несколько часов до сна, – отметил Невский.

Он рекомендует запланировать ужин заранее, вписав в свой распорядок калорийности до съедения, а не после. Это поможет распределить все калории и не переесть. Специалист посоветовал строить последний прием пищи из белков и углеводов с небольшим количеством жиров для лучшего жиросжигания.

День стоит начать с овощного салата, который станет важным источником клетчатки. Десерт может быть с содержанием фруктов, творога, сухофруктов, пастилы или мармелада, говорит диетолог.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle