Президент США получил от разведки данные о происхождении коронавируса

Американская разведка представила президенту США Джо Байдену несколько докладов на тему происхождения COVID-19. Однако это не пролило свет на правду, а только больше запутало главу Белого дома.

Разведка США рассматривала и изучала две версии: искусственное и животное происхождение коронавируса. В первом случае специалисты допускали аварию на одной из лабораторий в Китае, а во втором – переход патогена от животного к человеку в ходе некого природного процесса.

Однако ни одна из теорий так и не нашла достаточно убедительного подтверждения. Как сообщил Байден, разведка не пришла к окончательному выводу о происхождении вируса. Он поручил удвоить силы по сбору информации, передает газета Washington Post.

Напомним, что МИД Китая крайне недоволен одной из теорий американской разведки, которая рассматривает версию с ЧП в одной из их лабораторий. Там напомнили, что именно Штаты стали лидером по числу заболевших и погибших от коронавируса, и посоветовали усилить здравоохранение, а не заниматься политизацией вопроса о COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle