Спасатели нашли тела последних погибших на Камчатке туристов Ми-8

В ходе работ на озере Кроноцкого заповедника на Камчатке были обнаружены тела еще нескольких погибших на борту вертолета Ми-8, который потерпел крушение несколько дней назад. Власти также сообщили, что обнаружен "черный ящик" воздушного судна.

Пока "черный ящик" Ми-8 удалось только обнаружить, предположительно, он не отлетел от основания вертолета, а остался внутри. Там же, в части вертолета, нашли и тела, возможно, последних погибших.

– Через люк с помощью специального оборудования в воздушном судне были обнаружены тела трех погибших и, предположительно, "черный ящик", – сообщили краевые власти.

Для поднятия бортового самописца, который может помочь установить детали авиакатастрофы, будет привезено специальное оборудование. Решается также вопрос о поднятии найденных тел со дна озера, передает РИА "Новости".

Напомним, что всего на борту находились 16 человек: 13 туристов, в том числе и ребенок, и три члена экипажа. Восемь спаслись, часть из них выплыли с глубины почти девять метров. Недавно спасатели смогли вытащить со дна пять человек.

СК возбудил по данному происшествию дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle